KEM und KET U10 U13 U17 am 17.09.2017 in Bocholt

Ergebnisliste KEM-KET U10 U13 U15 am 17.09.2017 in Bocholt Seite

Ergebnisliste

U10m

-23 kg 1 Teilnehmer

  1. Platz Dirk Dondorp SC Budokan Bocholt 2010 COE

-25 kg 1 Teilnehmer

  1. Platz Till Schonnebeck Judo Club Velen-Reken 2009 COE

-27 kg 5 Teilnehmer

  1. Platz Lucas Kiefmann SC Budokan Bocholt 2010 COE
  2. Platz Matthis Hante JC Kolping Bocholt 2010 COE
  3. Platz Devin Meis SC Budokan Bocholt 2009 COE
  4. Platz Wiktor Wietrk SC Budokan Bocholt 2010 COE
  5. Platz Linus Hemshorn J.C.Lüdinghausen e.V. 2010 COE

-29 kg 5 Teilnehmer

  1. Platz Alexander Bubolz SC Budokan Bocholt 2008 COE
  2. Platz Frederic Puhe JC Kolping Bocholt 2008 COE
  3. Platz Jonas Hagemann J.C.Lüdinghausen e.V. 2008 COE
  4. Platz Justus Schulte J.C.Lüdinghausen e.V. 2008 COE
  5. Platz Jan Tidden Blau Weiß Dingden e.V. 2009 COE

-31 kg 4 Teilnehmer

  1. Platz Henrick Angeli SC Budokan Bocholt 2009 COE
  2. Platz Tom Daamen Judo Club Velen-Reken 2009 COE
  3. Platz Diego Löbbing Judo Club Velen-Reken 2009 COE
  4. Platz Louis Staimllier J.C.Lüdinghausen e.V. 2009 COE

-34 kg 3 Teilnehmer

  1. Platz Roman Gross SC Budokan Bocholt 2008 COE
  2. Platz Kian Grabow Judo Club Velen-Reken 2009 COE
  3. Platz Len Lüke Judo Club Velen-Reken 2009 COE

-37 kg 3 Teilnehmer

  1. Platz Paul Nienhaus SC Budokan Bocholt 2008 COE
  2. Platz Kord Harde Judo Club Velen-Reken 2009 COE
  3. Platz Ben Kamps SC Budokan Bocholt 2008 COE

 

Ergebnisliste KEM-KET am 17.09.2017 in Bocholt Seite 2

-40 kg 2 Teilnehmer

  1. Platz Fabian Rapisarda Judo Club Velen-Reken 2008 COE
  2. Platz Julian Schämann Judo Club Velen-Reken 2009 COE

+43 kg 2 Teilnehmer

  1. Platz Ike Korte Judo Club Velen-Reken 2010 COE
  2. Platz Ben Heju Sun DJK Rhede 2009 COE

U10w

-20 kg 1 Teilnehmer

  1. Platz Avgustina Kullas SC Budokan Bocholt 2010 COE

-26 kg 2 Teilnehmer

  1. Platz Finja Daniels DJK Rhede 2008 COE
  2. Platz Violetta Tschurin J.C.Lüdinghausen e.V. 2009 COE

-28 kg 2 Teilnehmer

  1. Platz Arisha Ahmed J.C.Lüdinghausen e.V. 2008 COE
  2. Platz Mara Katemann JC Kolping Bocholt 2009 COE

-33 kg 4 Teilnehmer

  1. Platz Mia Bokeloh Judo Club Velen-Reken 2008 COE
  2. Platz Amelie Leiting SC Budokan Bocholt 2010 COE
  3. Platz Hannah Nienhaus JC Kolping Bocholt 2008 COE
  4. Platz Hedda Volkmer Judo Club Velen-Reken 2008 COE

-36 kg 1 Teilnehmer

  1. Platz Leah Maria Volmering SC Budokan Bocholt 2009 COE

 

Ergebnisliste KEM-KET am 17.09.2017 in Bocholt Seite 3

-44 kg 1 Teilnehmer

  1. Platz Verena Schulze-Höbing Judo Club Velen-Reken 2008 COE

 

U13m

-29 kg 1 Teilnehmer

  1. Platz Colin Thiemann SC Budokan Bocholt 2007 COE

-31 kg 1 Teilnehmer

  1. Platz Finn Hilger DJK Rhede 2007 COE

-34 kg 3 Teilnehmer

  1. Platz David Knoop SC Budokan Bocholt 2005 COE
  2. Platz Dion Tomljenovic SC Budokan Bocholt 2007 COE
  3. Platz Alexander Hertog SC Budokan Bocholt 2006 COE

-37 kg 5 Teilnehmer

  1. Platz Justin Duwendag DJK Rhede 2006 COE
  2. Platz Ronny Lueb SC Budokan Bocholt 2007 COE
  3. Platz Nico Teriete SC Budokan Bocholt 2007 COE
  4. Platz Erik Miro Sobolewski DJK Rhede 2007 COE
  5. Platz Laurenz Kemper Judo Club Velen-Reken 2007 COE

-40 kg 5 Teilnehmer

  1. Platz Cederic Ueffing SC Budokan Bocholt 2007 COE
  2. Platz Kevin Duwendag DJK Rhede 2005 COE
  3. Platz Henri-Carla Von Hinüber J.C.Lüdinghausen e.V. 2007 COE
  4. Platz Leon Brinkmann Judo Club Velen-Reken 2007 COE
  5. Platz Nico Steinbach JC Kolping Bocholt 2006 COE

-43 kg 4 Teilnehmer

  1. Platz Devin Wolf SC Budokan Bocholt 2005 COE
  2. Platz Joshua Telaar DJK Rhede 2005 COE
  3. Platz Max Hustede JC Kolping Bocholt 2005 COE
  4. Platz Lukas Harpers Union wessum 2005 COE

-46 kg 4 Teilnehmer

  1. Platz Florian . Neuhaus SC Budokan Bocholt 2005 COE
  2. Platz Fouad Yasri JC Kolping Bocholt 2005 COE
  3. Platz Nikita Husch Union wessum 2005 COE
  4. Platz Patrick Bucks SC Budokan Bocholt 2005 COE

-50 kg 1 Teilnehmer

  1. Platz Roland Bereczki DJK Rhede 2007 COE

-55 kg 4 Teilnehmer

  1. Platz Jasper Frenij DJK Rhede 2005 COE
  2. Platz Julian Pesch Union wessum 2005 COE
  3. Platz Georgi Obolashvilli Union wessum 2007 COE
  4. Platz Mika Herrmann JC Kolping Bocholt 2007 COE

+55 kg 2 Teilnehmer

  1. Platz Henrik Lensing JC Kolping Bocholt 2007 COE
  2. Platz Ellias Berning Union wessum 2006 COE

U13w

-28 kg 1 Teilnehmer

  1. Platz Hannah Tepasse SC Budokan Bocholt 2007 COE

-30 kg 2 Teilnehmer

  1. Platz Mirja Tepasse SC Budokan Bocholt 2007 COE
  2. Platz Alina Fering DJK Rhede 2007 COE

-33 kg 3 Teilnehmer

  1. Platz Maja Kleinewegen SC Budokan Bocholt 2006 COE
  2. Platz Anna Lena Fischer SC Budokan Bocholt 2006 COE
  3. Platz Antonia Nienhaus JC Kolping Bocholt 2007 COE

-36 kg 2 Teilnehmer

  1. Platz Sophia Frenaij DJK Rhede 2007 COE
  2. Platz Lina Kempers SC Budokan Bocholt 2007 COE

-40 kg 5 Teilnehmer

  1. Platz Chiara Ivanovic DJK Rhede 2005 COE
  2. Platz Daria Kalbarz SC Budokan Bocholt 2007 COE
  3. Platz Stella Dieckmann SC Budokan Bocholt 2006 COE
  4. Platz Malin Kondring JC Kolping Bocholt 2006 COE
  5. Platz Jara Willing SC Budokan Bocholt 2007 COE

-44 kg 2 Teilnehmer

  1. Platz Milena Wilting SC Budokan Bocholt 2006 COE
  2. Platz Sarah Neuhaus SC Budokan Bocholt 2007 COE

-48 kg 1 Teilnehmer

  1. Platz Elanur Ucar JC Kolping Bocholt 2006 COE

 

U15w-alle

-39 kg 1 Teilnehmer

  1. Platz Mareen Fering DJK Rhede 2004 COE

-52 kg 3 Teilnehmer

  1. Platz Maren Volmering JC Kolping Bocholt 2003 COE
  2. Platz Sina Volmering JC Kolping Bocholt 2004 COE
  3. Platz Florine Barenbrügge Judo Club Velen-Reken 2004 COE

-57,3 kg 2 Teilnehmer

  1. Platz Jona Voigt JC Kolping Bocholt 2004 COE
  2. Platz Eileen Daniels DJK Rhede 2004 COE

-62 kg 1 Teilnehmer

  1. Platz Saskia Velty SC Budokan Bocholt 2003 COE

U15m-alle

-33 kg 1 Teilnehmer

  1. Platz Nils Klumpen SC Budokan Bocholt 2004 COE

-42 kg 2 Teilnehmer

  1. Platz Daniel Nikoulchine J.C.Lüdinghausen e.V. 2004 COE
  2. Platz Pierre Geisler SC Budokan Bocholt 2004 COE

-48,2 kg 2 Teilnehmer

  1. Platz Colin . Wolf SC Budokan Bocholt 2003 COE
  2. Platz Eric Ludewig Judo Club Velen-Reken 2004 COE

-53,5 kg 4 Teilnehmer

  1. Platz Timo Kaup Judo Club Velen-Reken 2004 COE
  2. Platz Alex Geis J.C.Lüdinghausen e.V. 2004 COE
  3. Platz Jan Schwung JC Kolping Bocholt 2004 COE
  4. Platz Marcel Eickholz J.C.Lüdinghausen e.V. 2003 COE

-65,4 kg 1 Teilnehmer

  1. Platz Nils Schonnebeck Judo Club Velen-Reken 2003 COE

(

Ausschreibung KET u. KEM am 17. September in Bocholt

Kreiseinzelmeisterschaften und Kreiseinzelturnier
Beginn: 17.09.2017
Bereich: U10 männlich, U10 weiblich, U13 männlich, U13 weiblich, U15 männlich, U15 weiblich, Frauen U18, Männer U18
Ebene: Kreis Coesfeld
Ort: Bocholt
Kreiseinzelmeisterschaften der männlichen und weiblichen Jugend U 10 und U 13 und Kreiseinzelturnier der männlichen und weiblichen Jugend U 15, Frauen U 18 und Männer U 18
Ausrichter: JC Kolping Bocholt
Ort: Sporthalle an der Salierstraße neben der Musikschule
Termin: Sonntag, 17. September 2017

Zeitplan:
9:00 – 9:30 Uhr Waage Jugend U 10 männlich und weiblich
Waagezeit für die U 13/U 15 und U 18 wird nach Meldeschluss bekanntgegeben.

Mattenzahl: 2
Meldungen: bis 11.9.2017 mit Alters- und Gewichtsklasse per E-Melder an karleller150156@gmail.com
Meldegeld: KEM 6,00 € und KET 7,50 €, zu zahlen vor der Waage. Meldung verpflichtet zur Zahlung des Meldegeldes. Bei Meldungen ohne E-Melder oder Nachmeldungen wird doppeltes Meldegeld fällig.
Qualifikation: Die vier Erstplatzierten je Gewichtsklasse der KEM U 10 und U 13 qualifizieren sich für die BEM. Das Meldegeld (7,50 €) für die BEM ist im Anschluss zu zahlen.

Judoturnier am 22.01.2017 in Bocholt

Hallo Zusammen,

in der Anlagen die Ergebnisse und Wettkampflisten vom Wochenende.

Vielen Dank noch mal für eure vielfältige Hilfe zum guten gelingen der Maßnahme

Erfreulicher Weise haben alle Vereine Ihre Meldungen mit dem E-Melder abgegeben smile

Bis auf einen Verein habe alle bis zum Meldeschluss gemeldet smile

Um noch einen Tick besser zu werden wäre es hilfreich die Dateinamen der E-Melder-Dateien einheitlich zu gestalten:

[Verein]_[AK][Geschlecht]_[Datum der Veranstaltung]

Beispiel:

JCKolpingBocholt_U13m_22-01-2017.dmf

Mit sportlichen Gruß

Klara Beerenwinkel